Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Трехуровневый лабиринт построят на Ольхоне

Строительством лабиринта из камней и песка организаторы проекта решили призвать туристов бережно относиться к окружающей среде. Предполагается, что лабиринт будет похож на музей, в котором посетители не будут бросать мусор.

В трехуровневом лабиринте и вокруг него расположатся фигуры героев древних сказаний Байкала и байкальских ветров. Их создадут из материковых песков острова Ольхон.

Откроется достопримечательность 22 августа. Церемония открытия будет сопровождаться театральным представлением. С этого момента лабиринт смогут увидеть все желающие.

Кроме этого, материалы, снятые во время возведения скульптур на Байкале, покажут в Москве. Через год архитекторы и скульпторы, которые приняли участие в проекте, вернутся на Ольхон. Они отреставрируют лабиринт и проверят, в каком состоянии находятся высаженные там деревья.

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20120820/labyrinth/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля