Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Тревел-встреча с путешественником по Средней Азии состоится в Иркутске

В пятницу, 1 марта, в Иркутске состоится тревел-встреча, посвященная путешествию иркутянина Карима Мухамадеева по Средней Азии на ретро-автомобиле BMW-321 1937 года выпуска. Все желающие приглашаются в 19:00 в музей занимательных наук «Экспериментарий» по адресу: улица Лермонтова, 277а. Вход на встречу свободный, по традиции приветствуются сладости к чаю.

Карим проехал на ретро-автомобиле 25 000 километров по маршруту Иркутск — Москва — Калуга — Сухуми — Ставрополь — Астрахань — Бейнеу — Каракалпакия — Хива — Бухара — Самарканд — Ташкент — Фергана — Алматы — Алтайский край — Иркутск. С гостями встречи путешественник поделится своими впечатлениями от поездки. Например, как реагировали на появление ретро-машины жители среднеазиатских стран, чем отличается Казахстан от Узбекистана и чем заменяют бензин в странах бывшего СССР. Также Карим подробно расскажет об удивительной природе и достопримечательностях Средней Азии.

Встреча с Каримом Мухамадеевым пройдет в рамках тревел-проекта «52˚17’». С 2009 года проведено более 50 мероприятий — страноведческие лекции, мастер-классы и кинопоказы, посвященные путешествиям. Участниками стали известные блогеры, путешественники, авторы путеводителей, ученые-исследователи. Цель встреч — вдохновить слушателей на интересные путешествия.

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20130226/travel/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля