Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В информационно-туристическую службу Иркутска поступают тысячи обращений от иностранцев

В 2013 году в информационно-туристическую службу Иркутска обратились 3,5 тысячи иностранных туристов, в прошлом году услугами учреждения воспользовались только 1800 иностранцев. Об этом сообщил руководитель организации Денис Банщиков. Он отметил, что основная масса приезжающих в Иркутск туристов — молодые европейцы: французы и немцы до 30 лет, которые приезжают в первый раз и останавливаются в городе на один-три дня.

Служба создана в 2008 году, в ее задачи входит помощь иностранным туристам в бронировании гостиниц, поиске экскурсовода и предоставлении консультационных услуг. Также организация участвует в проекте по развитию туристической уличной навигации.

За время работы службы в городе установлено 6 указателей и 25 информационных стендов на русском и английском языках, которые помогают туристам ориентироваться в центре Иркутска. В будущем уличную навигацию в разных частях города объединят в единый туристический маршрут «Зеленая линия» протяженностью 5 километров. Он будет включать в себя 30 основных исторических достопримечательностей центра Иркутска.

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля