Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский аэропорт получил право принимать Boeing 747-400

Иркутский аэропорт. Фото IRK.ru

Иркутский аэропорт. Фото IRK.ru

Международный аэропорт Иркутска получил разрешение на обслуживание воздушных судов Boeing 747-400 и его модификаций. Запись об этом внесена в свидетельство о государственной регистрации и годности аэропорта к эксплуатации. Самолеты такого типа смогут взлетать из иркутского аэропорта не чаще одного раза в сутки.

О желании осуществлять рейсы в Иркутск на Boeing 747-400 уже сообщили несколько крупных авиакомпаний. Однако пока речь идет только о грузовых перевозках. В случае поступления заявок на обслуживание пассажирских лайнеров дополнительного разрешения не потребуется. В аэропорту уже все готово к обслуживанию лайнеров. Приобретен специальный аэродромный тягач стоимостью свыше 23 миллионов рублей.

Напомним, что ранее аэропорт Иркутска принимал самолеты такого типа только по специальному разрешению Федерального агентства воздушного транспорта. В августе этого года в Иркутске вынужденно приземлился Boeing 747-400ER авиакомпании British Airways, который летел из Лондона в Пекин.

Справка

Boeing 747-400 — это двухпалубный дальнемагистральный самолет. Он может без посадок и дозаправки и с максимальной загрузкой совершать перелеты на расстояния до 14 000 километров. Длина лайнера 70 метров, размах крыльев — 64,4 метра. Он развивает скорость до 920 километров в час. В зависимости от модификации салона Boeing 747-400 может взять на борт от 350 до 522 пассажиров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20131218/airport/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля