На лето 2014 года волонтеры Большой Байкальской тропы планируют провести работы по расчистке и разметке заросших троп между скальниками Идол и Старуха. Также отремонтируют тропу на крутом участке серпантина с гребня массива Витязь и мост через реку Олху по дороге к скальнику Идол и зимовью Сказка.
Сроки проведения работ — с 7 по 20 августа. Желающие еще могут подать заявку на участие в этом проекте. Для этого необходимо заполнить анкету на официальном сайте организации.
Для справки
Скалы Олхинского плато имеют статус памятников природы. Здесь разрабатывается проект природного парка. В перспективе будет создана инфраструктура безопасных троп, обустроены стоянки и обзорные площадки, планируется установка информационных щитов.
