23 июня в Иркутске открылся первый российско-французский форум по перспективам развития туризма в Сибирском и Дальневосточном округах. В течение двух дней представители органов власти, организаций и туроператоров, а также эксперты обсудят возможности сотрудничества между двумя странами. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет специализированный семинар для туроператоров России от ведущего французского агентства Atout France.
Марина Рожкова, руководитель агентства по туризму Иркутской области:
— Франция является мировым лидером в индустрии туризма, и ее опыт в туристской сфере заслуженно пользуется спросом. Агентство по туризму Иркутской области намерено и в дальнейшем способствовать тому, чтобы Иркутская область и озеро Байкал становились площадкой проведения столь значимых мероприятий.
