В библиотеке имени Молчанова-Сибирского с 15 по 31 июля пройдет акция «Отпуск с „Молчановкой“». В ее рамках все желающие смогут бесплатно посетить мероприятия для путешественников.
18 июля в 15:00 пройдет встреча-консультация «Загранпаспорт через интернет». Участники смогут зарегистрироваться на портале госуслуг и подать документы на оформление документа. В 17:00 начнется встреча «Как осуществить путешествие своей мечты в Германию?». На мероприятие необходима предварительная запись по телефону: 48-66-80 (добавочный — 510).
Кроме того, в здании библиотеки работает сразу несколько выставок. Маршрут поездки поможет разработать экспозиция «„Литрес“ — компас в мире путешествий». В книжном читальном зале инсталляция «100 чудес света» расскажет о главных мировых достопримечательностях. Книжно-иллюстративная выставка «Путешествие по Европе» начнется в отделе литературы. Посетители узнают об архитектуре дворцов и замков, а также самых красивых местах Старого Света.
В книжном читальном зале пройдет викторина «Путешествие в чужедальние страны». После конкурса все желающие смогут посмотреть мультфильм о кругосветном путешествии. С полной программой мероприятий вы можете ознакомиться на сайте библиотеки. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 48-66-80.