Путешественник из Германии Свен Ригель намерен пересечь Байкал на велосипеде. Мужчина стартовал из Иркутска и планирует преодолеть 620 километров по льду озера. Конечной точкой маршрута станет Северобайкальск, также путешественник намерен по пути побывать на острове Ольхон. Об этом сообщает телекомпания «Аригус».
Свен Ригель:
— Мне захотелось приключений. Я хотел побывать в необычной обстановке, где очень мало деревень, людей. Посмотреть натуральную чистую природу. Я простой путешественник. Надеюсь, у меня все получится.
Первую попытку пересечь Байкал на велосипеде Свен Ригель предпринял пять лет назад. В районе перевала Пыхта путешественник получил обморожения пальцев рук и ног. Пострадавшего встретили местные жители и доставили в больницу. Оперативная помощь врачей спасла немца от ампутации обмороженных конечностей.