Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Турассоциация Китая планирует привозить на Байкал миллион туристов в год

На Байкале. Фото пресс-службы правительства Иркутской области
На Байкале. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился с делегацией из КНР, во главе которой выступил ответственный секретарь отделения Китайской туристической ассоциации господин Вэй Сяоань. Гости рассказали, что инвесторов интересуют проекты, связанные с гостиничным бизнесом, экологическим туризмом. Они готовы вкладываться в развитие инфраструктуры для судов на Байкале и Енисее, включая утилизацию отходов.

Вэй Сяоань:
— Сегодня для наших путешественников самое перспективное направление – это озеро Байкал. Мы рассчитываем, что через какое-то время в результате наших совместных усилий вы сможете принимать здесь, на Байкале, миллион китайских туристов в год. В последнее время ежегодно поток китайских туристов в Иркутской области увечивается на 50%, так что достигнуть поставленные нами цели вполне возможно. Озеро Байкал – это суперресурс.

По результатам работы в регионе создадут предложения по развитию туризма на Байкале, список объектов, которые необходимо создать. Также подсчитают объем вложений.

Сергей Левченко:
– Мы готовы к сотрудничеству и рассмотрим все предложенные проекты, детально их проработаем. Если будет необходимо, обратимся за помощью к Правительству России, которое оказывает всестороннюю поддержку во всем, что касается развития нашего региона.

Во время встречи было отмечено, что многие страны заинтересованы в туристах из КНР. В прошлом году на отдых за рубеж съездили более 120 миллионов граждан Китая. Они потратили 140 миллиардов долларов США.

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20160517/china/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Попов
    Дмитрий Попов 17 мая 2016 в 13:36

    миллион кетайцев… о господи… тут и так их пруд пруди… весь лес уже выпилили, теперь и всю воду выпьют… ради денег кетайских туристов Левченка готов родину продать и Байкал осушить

    ответить посмотреть ответы (8)
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • Василий Рябов
    Василий Рябов 17 мая 2016 в 13:56

    Туристы - это хорошо. В бюджете будет больше денег на ремонт.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Глеб Ермолин
    Глеб Ермолин 17 мая 2016 в 13:57

    Ну круто же) забавный народец)

    ответить
    Плохой комментарий -2 Хороший комментарий
  • Валентина Михайловна
    Валентина Михайловна 17 мая 2016 в 13:57

    сдались эти китайцы… думала русские некультурные, а оказалось, что китайцы ещё хлеще! оручие, плюют во все стороны….гадость

    ответить посмотреть ответы (4)
    Плохой комментарий +12 Хороший комментарий
  • Самуил Маршак
    Самуил Маршак 17 мая 2016 в 14:11

    Наш, народный губер!!!

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Наталья Петькова
    Наталья Петькова 17 мая 2016 в 14:18

    Классно же)

    ответить
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • m-sapfira
    m-sapfira 17 мая 2016 в 14:19

    Не надо!!! Я прошу вас - не надо!!!! Ну пощадите вы наш Байкал!!! Он итак еле справляется от нашествия туристов! какое может быть судоходство, люди, вы о чем??? Какие гостиницы??? Оставьте вы его в первозданном, диком, необузданном виде! Ну ничего ведь от него не останется ((((((((

    ответить посмотреть ответы (9)
    Плохой комментарий +14 Хороший комментарий
  • Колямба
    Колямба 17 мая 2016 в 15:17

    Если начнут китайцев привозить можно будет хотя бы на них спереть ,что они засрали Байкал …А то так то он у нас сейчас чистенький весь прям не налюбоваться … За переживали бедные что китайцы на мусорят , а то что сами мусорим это ни че страшного. он же наш …что хотим то и делаем .

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • Dontessa
    Dontessa 17 мая 2016 в 15:17

    ну всё..конец Байкалу…почему эти товарищи из Китая не хотят на Хубсугул ездить любоваться? такой же Байкал, только в соседней, товарищеской Монголии)))) вот и ехали бы на Хубсугул! а то Байкал им подавай…вот реально: территории кучу уже получили и в аренду и насовсем, лес уже весь сибирский у них, воду качать они будут..еще и отдых им здесь подавай..не зря им разрешили рожать больше одного ребенка,проблем с землей у них, благодаря России и её правителям, теперь нет.

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Елена Седорина
    Елена Седорина 17 мая 2016 в 15:20

    Зато нормальные места отдыха появятся.

    ответить
    Плохой комментарий -8 Хороший комментарий
  • ИринаАнгара
    ИринаАнгара 17 мая 2016 в 16:39

    Скоро русского человека встретить будет счастье. Зачем нам китаезы нужны. Левченко, что ты делаешь? С того ли ты начал. А я за тебя голосовала, а ты такой же как Ерощенко, все для себя и в карман чиновников.

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • a22mi
    a22mi 17 мая 2016 в 19:38

    Нельзя пускать китайцев на Байкал ,нельзя. нет Леса уже почти нет,не будет и Байкала ,этот ресурс ,как и любой другой не бесконечен. Варварское и потребительское отношение к природе как сейчас ,просто зашкаливает,при полном отсутствии переработки отходов и устройства тех же очистных сооружений в любом населенном пункте ,а особенно на Байкале.

    ответить
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • lcfiend
    lcfiend 17 мая 2016 в 22:12

    Во, самое то дозасрать озеро окончательно

    ответить
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • dinuska
    dinuska 18 мая 2016 в 09:22

    Я против!!! Не хочу китайцев

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • blacklabel
    blacklabel 18 мая 2016 в 10:16

    120млн потратили 140млрд, в среднем $1'166 на человека. 1млн туристов - 1млрд.долларов.

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Melnizza
    Melnizza 18 мая 2016 в 12:39

    «инвесторов интересуют проекты, связанные с гостиничным бизнесом, экологическим туризмом. Они готовы вкладываться в развитие инфраструктуры для судов на Байкале и Енисее, включая утилизацию отходов», и «в результате совместных усилий» получается, что китайцы, а не мы в полной мере, получают прибыль от использования НАШИХ ресурсов. Мы продаем, а не даем в аренду им земли, они строят заводы на территории РФ, открываем им напрямую рынок… Зачем? Неужели наших российских инвесторов нет, готовых вложить деньги в развитие туризма на Байкале? Мы все скоро будем чувствовать себя в гостях…

    ответить