Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Тропу к водопадам на Аршане передали в аренду частному предпринимателю

В Аршане. Фото www.tunkapark.ru

В Аршане. Фото www.tunkapark.ru

Тропу к водопадам на реке Кынгырга в Аршане руководство Тункинского национального парка передало в аренду частному предпринимателю. Как сообщает «Байкал Инфо» со ссылкой на отдел рекреации и туризма нацпарка, арендатор берет плату за вход 50 рублей с каждого туриста. На эти деньги ведется обустройство тропы.

Посещение Тункинского нацпарка стоит 100 рублей с человека, с машин плату не взимают. «В любой населенный пункт Тункинского района вы можете проехать бесплатно, но если вы выйдете за его границы, придется платить», — цитирует издание сотрудников отдела рекреации и туризма.

Пункт 6 статьи 15 Федерального закона от 14.03.1995 г. № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» установил, что пребывание на территориях нацпарков (за исключением участков, расположенных в границах населенных пунктов) физических лиц, не являющихся работниками федеральных государственных бюджетных учреждений, управляющих нацпарками, должностных лиц федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся национальные парки, допускается только при наличии разрешения. За посещение в целях туризма и отдыха берется плата.

Национальный парк «Тункинский» имеет право взимать плату с посетителей на въезде в парк только за рекреационные услуги — посещение обустроенных экскурсионных, туристических троп и маршрутов, смотровых площадок, мест отдыха, пикниковых точек. Посетители добровольно оплачивают услуги.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20160619/rent/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля