Росавиация выдала допуск трём авиакомпаниям на выполнение регулярных рейсов в Китай. Приказ опубликован на сайте ведомства 18 июля.
Рейс из Иркутска в Шанхай будет выполнять авиакомпания «Сибирь» два раза в неделю. Из Иркутска в Гуанчжоу полетит «ВИМ-Авиа» три раза в неделю. К полётам на остров Хайнань в город Санья получила допуск авиакомпания «АЗУР эйр». Вылеты запланированы один раз в неделю. Как пояснили в аэропорту Иркутска, расписания вылетов по этим направлениям пока нет.
