Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«ИрАэро»: никакого задымления на борту Ан-24 не было

Ан-24. Фото с сайта iraero.ru

Ан-24. Фото с сайта iraero.ru

В авиакомпании «ИрАэро» прокомментировали сообщение в СМИ о бунте пассажиров рейса Улан-Удэ — Хабаровск, недовольных заменой самолета. Как пояснили в пресс-службе, на маршрут изначально назначили CRJ-200, но заменили на Ан-24 в связи с производственной необходимостью — у авиакомпании есть право на замену воздушного судна такого же класса. Со слов членов экипажа, на борту находились 48 пассажиров. Когда самолет выходил на взлет, примерно 11 человек, в том числе как минимум один нетрезвый мужчина, устроили беспорядки на борту.

«Они все не хотели лететь именно этим самолетом, но находились на борту. Когда Ан-24 выходил на выруливание, несколько человек начали бить по корпусу. Командир воздушного судна принял решение, что самолет необходимо остановить. Пассажиров, которые не желали продолжать рейс, высадили. Сейчас их разместили в гостинице», — пояснили в «ИрАэро».

По факту происшедшего авиакомпания «ИрАэро» направила заявление в полицию, руководство компании проведет внутреннее служебное расследование и установит все обстоятельства. Также в пресс-службе отметили, что никакого задымления на борту, о котором сообщали очевидцы, не было, иначе самолету просто не разрешили взлететь.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20160805/jet/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля