Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первую китайскую гостиницу открыли на Ольхоне

Фото Виталия Рябцева

Фото Виталия Рябцева

На сайте activatica.org иркутский орнитолог Виталий Рябцев разместил материал о туризме на Ольхоне в 2016 году. Ученый отмечает вместе с ростом туристического потока деградацию природных ландшафтов, ухудшение состояния растительного и животного мира. Также Рябцев рассказал об открытии первой китайской гостиницы в Хужире. Комплекс состоит из нескольких зданий.

«Китайские бизнесмены покупают турбазы, земельные участки, создают сугубо китайскую туристическую инфраструктуру. Этим летом в Хужире появилась первая китайская гостиница. Причем весьма „вместительная“. Если дело пойдет так и дальше, скоро китайские туристы будут проживать на Ольхоне только в китайских гостиницах, обслуживаться только китайским персоналом (включая водителей, гидов). А местным жителям останется лишь наблюдать за этим турпотоком со стороны. Как и за процессом деградации природы», — отмечает Рябцев.

По словам ученого, для Ольхона необходим мораторий на строительство новых турбаз и гостиничных домов. Также Виталий Рябцев отмечает, что китайские туристы относятся к природе еще более потребительски, чем россияне. Орнитолог предложил на примере Таиланда ограничить возможности иностранцев владеть и заниматься туристическим бизнесом.

В 2015 году китайская делегация в ходе визита Бурятии подписала соглашение о строительстве гостиничного комплекса на Байкале. Отель предполагается возвести на 660 номеров, а размер холла в диаметре достигнет 100 метров. Отель будет представлять собой многоэтажное здание с большим куполом, напоминающее дворец. Внутри будут расположены просторный холл с местами для отдыха и озеленением. Об этом сообщает «Байкал-Daily».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20160918/hotel/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля