Кировский районный суд Иркутска признал менеджера одной из турфирм виновной в мошенничестве, присвоении и растрате денежных средств клиентов. В 2014-2015 году женщина получила от пяти семей 750 тысяч рублей за путевки в Турцию, Таиланд и Вьетнам.
Менеджер не производила оплату туроператорам, а оставляла средства себе в надежде извлечь выгоду за счет возможного падения курса доллара и снижения стоимости путевки. Подсудимая вину в совершении преступлений признала полностью, размер причиненного вреда не оспорила, а также обязалась возместить потерпевшим ущерб.
Женщине назначили наказание в виде лишения свободы сроком 4 года условно с испытательным сроком 3 года с возложением исполнения некоторых обязанностей. Также с осужденной взыскано 99 500 рублей в счет возмещения причиненного имущественного вреда. Другим потерпевшим разъяснено право обращения с иском в порядке гражданского судопроизводства.
