Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Хужире рядом с нацпарком открылся прокат квадроциклов, несмотря на запрет

Фото со страницы Надежды Николаевой в Facebook

Фото со страницы Надежды Николаевой в Facebook

На Хужире рядом с территорией Прибайкальского национального парка открылся прокат квадроциклов, несмотря на то, что передвигаться на них по нацпарку запрещено. Об этом на своей странице в Facebook написала руководитель общественной экологической организации «Мой Байкал» Надежда Николаева.

Надежда Николаева:
— Хужир сегодня, прокат квадроциклов прямо возле нацпарка! Был приказ нацпарка о запрете квадроциклов, и кто его соблюдает? Кто контролирует его исполнение? Неделю назад была одна точка проката по посёлку, сейчас уже три. При таком отношении приказ превращается в профанацию и дискредитирует все усилия по защите территории!

В пресс-службе ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» сообщили, что об открытии пунктов проката квадроциклов им известно. Специалисты нацпарка провели разъяснительные беседы с предпринимателями. Владельцы пунктов заверили, что туристы катаются на квадроциклах только по посёлкам Ольхона, не заезжая на территорию нацпарка. Инспекторы «Заповедного Прибайкалья» проверяют, действительно ли предприниматели и отдыхающие соблюдают правила.

Движение квадроциклов, кроссовых мотоциклов, питбайков, снегоболотоходов, трициклов и багги запретили на территории нацпарка с 1 апреля 2017 года. Соответствующий приказ подписало руководство «Заповедного Прибайкалья» в целях сохранения уникальных природных участков и биоразнообразия.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20170623/ban/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля