Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Животные в иркутском цирке и зоогалерее страдают из-за сибирских морозов

Иркутский цирк. Фото Яндекс.Фотки.

Иркутский цирк. Фото Яндекс.Фотки.

Сильные морозы испортили праздники не только горожанам. Обитателям зоогалереи и цирковых вольеров тоже пришлось несладко. Хозяева питомцев изо всех сил стараются сделать зимовку более комфортной.

Людмила Ивушкина, директор Иркутской зоогалереи:
— Зимой мы постоянно меняем рацион питания нашим питомцам. Животным, которые живут на улице, порции увеличиваем в 2 раза. Иначе наш медведь, косуля, лиса, волк, грифы и другие просто не выживут. В эти праздники нам вообще очень сложно пришлось. Из-за морозов посетителей совсем было мало. Прибыли нет, а животных кормить все равно надо - по большей части мясом.

Тем временем, розового бегемотика, главного артиста развлекательной программы, которую сейчас показывают в Иркутском цирке, утеплили как следует. Кстати, именно этого неповоротливого актера внесли в Книгу рекордов Гиннесса. Бегемоты практически не поддаются дрессуре. Заставить такое свободолюбивое непредсказуемое животное ходить по струнке очень непросто. Поэтому для уникального артиста в цирке каждый день нагревают воду в бассейне.

Евгений Терещенко, продюсер цирковой программы:
— Не просто нагреваем, а поддерживаем специальный температурный режим – 25-34 градуса тепла. Это важное условие. Бегемоты очень плохо переносят любое изменение температуры. У него и свой фургон есть, в котором он живет и прекрасно переносит любую непогоду. Он рассчитан до -50 градусов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Jimmmi 16 января 2010 в 21:57

    В том что мерзнут животные виновата администрация цирка.Там крутятся большие деньги,но денег на обустройство вальеров как всегда не находят…а цирк эта частицп радости для современных детей.пожалуй единствееный вид искусства нетронутый развратом современного мира.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля