Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Октябрь в Иркутской области будет теплее обычного

Осень в Иркутске. Фото Photosight.ru

Осень в Иркутске. Фото Photosight.ru

В южных районах Иркутской области (Иркутск, Ангарск, Еланцы, Залари, Усолье-Сибирское, Черемхово, Шелехов) в октябре средняя месячная температура воздуха ожидается от 0 до 2 градусов тепла, что на градус выше и средних многолетних значений. Таков прогноз, подготовленный на второй месяц осени Иркутским управлением гидрометеослужбы (ИУГМС). Преобладающая температура ночью –1—6 градусов, днем 3—8 градусов выше 0, в отдельные сутки первой половины месяца ночью до +5 градусов, днем 10—15 градусов тепла. В отдельные сутки четвертой и последней пятидневок похолодание. Месячное количество осадков – меньше среднего многолетнего.

В западных и центральных районах Иркутской области (Усть-Уда, Балаганск, Шиткино, Нижнеудинск, Тайшет, Тулун, Зима, Саянск, Алыгджер, Куйтун) средняя месячная температура воздуха ожидается от 1 до —1 градуса, что близко к средним многолетним значениям, местами на градус выше их. Небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются в большинстве дней.

В северных районах Иркутской области (Киренск, Усть-Кут, Мама, Бодайбо, Ербогачен) средняя месячная температура воздуха ожидается –3—8 градусов, что также является нормой, на севере Катангского района - на градус ниже нормы. Преобладающая температура ночью –4—9, днем 0—5 градусов выше 0, в конце месяца ночью до –17—22 градусов, днем до –10—15 градусов, в Катангском районе ночью до –30—35 градусов, днем до –15—20 градусов. Небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, во второй половине месяца и снега ожидаются в большинстве дней.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alena-111 5 октября 2010 в 08:41

    сегодня это особенно заметносмеюсь смеюсь смеюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля