Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первая международная олимпиада по байкаловедению пройдет в Листвянке

Эмблема олимпиады. Фото с сайта www.prirodnadzor.irk.ru

Эмблема олимпиады. Фото с сайта www.prirodnadzor.irk.ru

Первая международная олимпиада школьников по байкаловедению состоится 5 июня в поселке Листвянка. Инициатором мероприятия выступило Иркутское областное отделение организации «Всероссийское общество охраны природы». Ее участниками станут школьники Иркутской области, Забайкальского края и республик Бурятия и Монголия.

Олимпиада пройдет в три тура. На первом — заочном конкурсе творческих работ школьников «Байкал + Хубсугул» — участники представят сочинения, стихи, рисунки, сувениры и фотографии, прошедшие предварительный отбор на районных, городских, краевых и республиканских творческих конкурсах.

К участию в заочном туре приглашаются коллективы образовательных учреждений, детско-юношеских общественных организаций всех административных территорий Байкальского региона и Республики Монголии. Работы по первому туру необходимо представить в оргкомитет не позднее 4 мая.

Второй и третий туры олимпиады состоятся в Байкальском музее ИНЦ СО РАН, где участниками станут школьники 7, 8 и 10 классов — победители предварительно состоявшихся областных, краевых и республиканских олимпиад по байкаловедению. Им предстоит ответить на вопросы в электронном виде и устно, защитить на мини-конференции самостоятельно разработанный проект по ответственному отношению к сохранению и приумножению природных богатств Байкальского региона, озер Байкал и Хубсугул.

По мнению организаторов, это мероприятие станет важным событием, посвященным 40-летней дате празднования Всемирного дня окружающей среды.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Esc2 20 марта 2012 в 09:03

    Все таки нужно берега Байкала застроить отелями с «все включено» и зарабатывать деньги и детей этому учить, такое должно быть байкаловедение. Это новый аэропорт в Усть Орде, инфраструктура, дороги, много рабочих мест.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля