Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянам показали олимпийский факел

Выставка олимпийских факелов. Фото IRK.ru

Выставка олимпийских факелов. Фото IRK.ru

Презентация олимпийского факела состоялась в Иркутске. Мероприятие прошло в спортивном комплексе «Байкал Арена». Собравшимся продемонстрировали факел, с помощью которого олимпийский огонь будет передан из Москвы в Сочи, побывав при этом во всех 83 регионах страны, а также стенд с факелами предыдущих олимпиад: лондонской, ванкуверской, пекинской, туринской и других. В Иркутске выставка пробудет еще один день, 17 марта ее можно будет увидеть в ТРК «Джем Молл», а затем отправится в Екатеринбург и далее по маршруту.

На презентации присутствовал министр по молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, представитель компании Coca-Cola Дмитрий Иванов, актриса и телеведущая Татьяна Лазарева, блогер Сергей Доля, легкоатлетка Ольга Курбан. Они рассказали о том, как будет проходить эстафета олимпийского огня и напомнили, что факелоносцами на территории Приангарья станут сами жители региона, внесшие активный вклад в его общественную и спортивную жизнь. Регистрация всех желающих ведется на специальном сайте.

Иркутская область будет принимать эстафету в ноябре 2013 года, в ней примут участие 240 факелоносцев. Каждый из них пройдет дистанцию в 200—300 метров. В качестве желающих нести огонь в Приангарье уже зарегистрировано около 1000 человек. Отбором самых достойных займется специальное жюри, в которое войдут известные спортсмены, артисты и общественные деятели страны. Так, выбирать участников эстафеты в Иркутске будет Татьяна Лазарева.

Сергей Доля, который нес олимпийский факел на Олимпиаде в Лондоне, рассказал о своих впечатлениях: «Такое ощущение, что у тебя вырастают крылья, и сразу хочется бежать». Он также пояснил, что во время эстафеты передается не сам факел, а только огонь. К сочинской олимпиаде изготовят 14 тысяч факелов.

Планируется, что сочинская эстафета станет самой масштабной среди национальных эстафет в истории олимпийского движения. Она пройдет через 2900 населенных пунктов страны и продлится 123 дня, преодолев в общей сложности более 65 тысячи километров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ivanych_666 18 марта 2013 в 11:07

    Почему Иванова вы обзываете министром по молодежной политике?!
    В первую очередь они министр по ФК и спорту

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля