Четвертьфинальные игры чемпионата мира по бенди завершились в Иркутске

Болельщики. Фото Владимира Смирнова

Сегодня, 30 января, в пятый день международного первенства, состоялись восемь четвертьфинальных матчей среди сборных групп «А» и «Б». Сборная России одержала ожидаемую победу над командой Канады со счетом 22:1. Россияне демонстрировали явное преимущество по ходу всего матча и уверенно контролировали ход игры.

Сборная Казахстана одержала победу над соперниками из США со счетом 11:3. Финляндия ожидаемо одолела команду Норвегии со счетом 9:2. А шведская сборная в матче с хоккеистами из Беларуси установила абсолютный рекорд мировых первенств по количеству забитых мячей, завершив игру со счетом 33:5 в свою пользу.

Неожиданную победу в четвертьфинальных играх группы «Б» одержала сборная Японии, обыграв соперников из Нидерландов со счетом 3:2. Латвийские хоккеисты обыграли сборную Германии со счетом 9:3. Украинская команда уступила сборной Эстонии со счетом 1:5. Венгерские хоккеисты оказались чуть сильнее соперников из Монголии - итоговый результат 5:4 в пользу венгров.

Завтра, 31 января, состоятся полуфинальные матчи группы «Б» и розыгрыш 5—8 мест среди сборных, проигравших четвертьфинальные игры. На стадионе «Зенит» в 12:00 сыграют команды Латвии и Японии, а в 17:00 - сборные Нидерландов и Монголии. В 12:00 на шелеховском стадионе «Строитель» встретятся сборные Эстонии и Венгрии.

На стадионе "Рекорд"в 17:00 встретятся команды Германии и Украины. Проигравшая команда в 20:00 на поле стадиона «Труд». поборется за восьмое место в группе «Б» со сборной Сомали. Полуфиналы сборных группы «А» пройдут 1 февраля.

А на нашем форуме объявлено голосование за приз имени Евгения Гришина, который будет вручен лучшему, по мнению болельщиков, игроку чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске. Полную информацию о голосовании смотрите по ссылке.

• Scream2000 31 января 2014 в 09:18

На пресс конференции сомалийцы сказали, что пиариться приехали, а не играть, но ведь это спорт, а не телешоу или я чего то не понимаю