Первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе прошло в Бохане

Продолжение новости:

Спортсмены из Осы завоевали золото на первенстве России по вольной борьбе

Тренировка борцов. Фото «Вести —Иркутск»

Первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения прошло с 18 по 21 сентября в Бохане. В соревнованиях приняли участие 363 борца из республик Бурятия, Тыва, Хакасия, Красноярского и Забайкальского краев, Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областей. Чемпионы и призеры турнира отправятся на первенство России, которое состоится в Бердске.

Спортсмены из Иркутской области завоевали 15 медалей: шесть золотых, три серебряные и шесть бронзовых. Братья Федор и Александр Балтуевы из Осинского района выиграли все схватки в весовых категориях 35 и 38 килограммов соответственно. Владислав Замбылов из поселка Усть-Ордынский стал чемпионом в весовой категории 42 килограмма. В весе 63 килограмма и 76 килограммов на первом месте борцы из Ольхонского района Дмитрий Орлов и Андрей Елбаскин. В весовой категории до 85 килограммов лучшим стал Юрий Хантаков из Боханского района.

• Traktor 23 сентября 2014 в 22:52

Могут же когда захотят!))) Молодцы!))) А то кавказцы… НАШИ ничуть не хуже!))) Сильная победа!)))