Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские спортсмены завоевали 11 медалей на Кубке Европы по каратэ NSKF

На соревнованиях. Фото предоставлено пресс-службой минспорта

На соревнованиях. Фото предоставлено пресс-службой минспорта

Иркутские спортсмены завоевали шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали на Кубке Европы по каратэ NSKF (версия Японской федерации сётокан каратэ-до), который прошел в Варшаве. Это позволило сборной России занять второе общекомандное место, уступив только хозяевам турнира. Следующий европейский спортивный форум планируется провести через два года во Франции.
  
Основу сборной команды России составили спортсмены федерации каратэ Иркутской области. Как отметил шеф-инструктор Иркутской федерации NSKF Николай Котельников, несмотря на то, что Россию представляли 12 спортсменов, а, к примеру, Польшу более 60, нашей команде удалось достичь столь высокого результата.

Абсолютными победителями турнира стали Влад Барышников и Карина Котельникова, занявшие первые места в своих возрастных категориях по ката и кумитэ. В ката первенствовал Борис Клинов, также занявший второе место по кумитэ. Золото у Кирилла Архипова в кумитэ. В этом же виде программы второе место у Арсения Ташкинова.

Президент федерации каратэ Иркутской области Андрей Масюков выиграл серебро по ката и кумитэ среди ветеранов. В абсолютной категории по кумитэ среди женщин Екатерина Чиркина заняла третье место. 

Игорь Наумкин, вице-президент федерации каратэ Иркутской области:
— В течение трех лет иркутская команда имеет возможность стажировки в Японии под руководством шихана Пембы Таманга. Это существенно подняло технический уровень наших спортсменов, которые показывают достойные результаты на соревнованиях всероссийского и международного уровня".

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля