«Ермак» одержал победу над «Соколом» из Красноярска

Продолжение новости:

«Ермак» уступил балашихинскому «Динамо» на выезде

ХК «Ермак». Фото Андрея Вершинина

7 февраля в Ангарске состоялся очередной матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. «Ермак» принимал красноярскую команду «Сокол». Хозяева поля выиграли со счетом 2:1.

Первую шайбу на восьмой минуте матча отправил в ворота ангарчан Артем Дубинин. На 13-й минуте гости отвлеклись и Юрис Упитис сделал бросок и забил ответный гол. Затем темп игры упал, команды берегли силы. В начале второго периода Александр Чиглинцев уверенно принял передачу от Евгения Чемерилова и забил шайбу соперникам. После этого «Сокол» начал жесткую борьбу, в результате которой красноярцы получали удаления и 10 минут играли в меньшинстве, но «Ермак» этим преимуществом воспользоваться не сумел. В третьем периоде соперники так и не смогли забить.

Сергей Соломатов, тренер ХК «Ермак»:
— Нервный, напряженный матч, игра равных противников. Ровно столько, сколько забивали команды, столько и пропускали. По самоотдаче, по мобильности, которую игроки показали, претензий нет. Огромное спасибо болельщикам за поддержку, за то, что гнали команду вперед.

Следующий матч «Ермак» проведет 9 февраля. На домашней арене они примут казахстанскую команду «Казцинк-Торпедо». Затем ангарчан ждут гостевые матчи.