Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Российско-Китайские молодежные игры пройдут в Иркутске летом

Шестые Российско-Китайские молодежные игры пройдут в Иркутске с 11 по 18 июля 2015 года. Для соревнований выбраны три площадки: спорткомплекс «Труд», «Байкал-Арена» и водно-спортивный комплекс в микрорайоне Солнечный. На последнем объекте еще ведутся монтажные работы, однако инвестор, ОАО «Газпром», планирует открыть его к началу игр. Об этом на слушаниях в думе Иркутска сообщил замминистра спорта и молодежной политики Иркутской области Павел Богатырев.

Торжественная церемония открытия игр пройдет на стадионе «Локомотив» в Свердловском округе. Закрытие соревнований состоится в историко-этнографическом музее «Тальцы».

Администрация Иркутска совместно с региональным министерством спорта займется организационными вопросами, в том числе по размещению спортсменов и гостей соревнований, а также организацией их досуга и занятости вне спортивной программы. Всего в Иркутск ожидается приезд 600 иностранных гостей. Участников игр планируется разместить в гостиницах «Ангара» и «Иркутск», VIP-гостей обустроят в отеле «Марриотт».

В рамках подготовки запланировано провести благоустройство территорий, прилегающих к спортивным объектам, и украсить городские улицы символикой игр. По городу разместят баннеры о предстоящих соревнованиях.

Напомним, Российско-Китайские молодежные игры проводятся в целях сотрудничества и взаимодействия молодежи России и Китая. В рамках турнира запланированы соревнования по баскетболу, волейболу, стрельбе из лука, мини-футболу, вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, настольному теннису, художественной гимнастике, ушу, водному поло и плаванию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Yu_Lia 27 февраля 2015 в 09:54

    Счастливых вам Российско-Китайских молодежных игр. И пусть удача всегда будет на вашей стороне подмигиваю

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля