Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Водители общественного транспорта не выйдут на повторную забастовку

Продолжение новости:

Водители общественного транспорта планируют выйти на забастовку 14 апреля

Водители общественного транспорта не выйдут на повторную забастовку в ближайшие месяцы. Городские власти и представители инициативной группы бастовавших маршрутчиков по итогам переговоров пришли к взаимопониманию по решению вопроса повышения стоимости проезда на общественном транспорте. Об этом сообщил ИА «Иркутск онлайн» участник встречи со стороны протестовавших водителей.

Шоферы поделились с чиновниками своими проблемами из-за низкого тарифа за проезд, не менявшегося уже несколько лет. Постоянный рост цен на обслуживание транспорта, запчасти и расходные материалы при неизменной цене проезда привели к существенному падению доходов водителей. Акция протеста, по их словам, стала последним шагом в попытке быть услышанными властями.

В переговорах с маршрутчиками участвовали вице-мэр Иркутска Антон Логашов, руководитель комитета городского обустройства Булат Дугаров и начальник управления транспорта Юлия Гордина, а также зампредседателя городской думы города Иркутска Александр Ханхалаев.

В ближайшие два месяца представители муниципалитета планируют подключить к сбору документов по обоснованию тарифа компании, уже заключившие договоры транспортного обслуживания с администрацией Иркутска, из-за которых региональная служба по тарифам отказала коммерческим перевозчикам в повышении стоимости проезда. Специалисты мэрии окажут необходимую помощь транспортным компаниям в повторной подготовке документации.

Антон Логашов:
— По итогам нашего совещания могу сказать, что есть понимание, что такими способами, как не выход на работу, данный вопрос решить невозможно. Поэтому в конструктивном диалоге продолжаем работать с водителями и перевозчиками. Надеюсь, что в ближайшее время вопрос будет решен.

Также известно, что представители муниципалитета намерены лоббировать изменения в областное постановление №103, по которому регулируется процедура повышения тарифа на проезд в общественном транспорте. В частности, в Законодательное собрание региона переданы предложения администрации города об упрощении процедуры обоснования тарифа, которые областные парламентарии рассмотрят в ближайшее время.

Забастовка водителей общественного транспорта против низкой стоимости проезда продолжалась в Иркутске со 2 по 4 апреля. Акция протеста сопровождалась угрозами в адрес водителей, не поддержавших акцию протеста. По данным ГУ МВД по Иркутской области, за последние два дня, с момента окончания протестной акции, новых нападений на маршрутные автобусы не зафиксировано. Сейчас полицейские расследуют ранее произошедшие инциденты с нападениями на водителей и факты битья стекол в автобусах.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • skromo4ka 7 апреля 2015 в 12:22

    эх, мечты про то время, когда люди поймут, что власть это они сами, а не дяди с администрации. нужно то недельку поездить на муниципальном транспорте и показать кто тут главный. все только кричат как грязно и водители хамло, но как бараны лезут к ним в машрутки.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля