Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Перевозчик службы заказа такси в Ангарске лишился разрешения на работу

Такси. Фото пресс-службы ОГИБДД УМВД России по Иркутску

Такси. Фото пресс-службы ОГИБДД УМВД России по Иркутску

По решению Арбитражного суда Иркутской области компании «ТТК Восточный транзит» аннулировали разрешение перевозить пассажиров и багаж на легковых такси. Известно, что 34 машины этого перевозчика работали по заявкам через службу заказа такси «Максим», преимущественно в Ангарске. Компания не прошла две внеплановые проверки, проведенные специалистами министерства жилищной политики, энергетики и транспорта региона.

Во время первой инспекции было установлено, что не все водители «ТТК Восточный транзит» проходят предрейсовые и послерейсовые медосмотры. Компания получила предписание об устранении нарушений. Но спустя несколько месяцев при повторной проверке выяснилось, что перевозчик не смог создать условия для прохождения медосмотров для водителей.

Ранее по заявлениям министерства в судебном порядке были аннулированы разрешения, выданные на 206 транспортных средств ИП А.С. Алексеев. Автомобили этого предпринимателя также работали через службу заказа такси «Максим». Также в правительстве области заявили о монопольном положении службы заказа авто «Максим». Как сообщается в документе, это достигнуто в результате демпинга цен и недобросовестной конкуренции.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Михаил Сковорин 20 февраля 2016 в 15:51

    Каждый пусть сам выбирает себе такси: кому дорогое, кому дешевое. Лишь бы машины были в порядке и водители хорошие, знающие город.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля