«Байкал-Энергия» вышла в полуфинал чемпионата России

Продолжение новости:

Финал чемпионата России по хоккею с мячом пройдет в Иркутске

«Байкал-Энергия». Фото Виктора Иванова

10 марта в Иркутске прошел второй матч плей-офф 1/4 финала чемпионата России по хоккею с мячом. Игра с нижегородским «Стартом» закончилась в пользу «Байкал-Энергии» — счет 10:4.

В первом тайме иркутяне отправили в ворота «Старта» четыре мяча. Два мяча у Тимофея Безносова, по одному у Игоря Вассермана и Ильи Грачева. Во втором тайме Тимофей Безносов забил еще два мяча. В этом периоде также отличились Александр Насонов, Михаил Красиков, Михаил Селедков, Павел Дубовик и Илья Грачев.

На этой стадии серия матчей проводится до двух побед. Иркутяне выиграли обе встречи и проходят в полуфинал чемпионата России. Там им предстоит сыграть с хабаровским «СКА-Нефтяник».

Полуфинальная серия проходит до трех побед. Первые две встречи — 14 и 15 марта — состоятся в Иркутске на стадионе «Рекорд». Затем хоккеисты отправятся в Хабаровск, матчи назначены на 18 и 19 марта. Если в серии понадобится пятый матч, его проведут в Иркутске 22 марта.

Дата финальной игры чемпионата России также известна. Матч пройдет 26 марта.