Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Левченко гарантировал активистам Центра настольного тенниса продление аренды ФОКа

Продолжение новости:

Минспорта региона продлило аренду ФОКа для Центра настольного тенниса до конца года

Во время пикета. Фото Анны Кочетковой

Во время пикета. Фото Анны Кочетковой

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко гарантировал областное финансирование аренды физкультурно-оздоровительного комплекса иркутского Академгородка на время переходного периода, пока идут переговоры о передаче объекта на городской баланс. Об этом ИА «Иркутск онлайн» по итогам встречи с главой региона сообщил Алексей Вацет, участник разговора от инициативной группы родителей воспитанников Центра настольного тенниса, действующего в здании.

Объект находится в федеральной собственности и в оперативном управлении Иркутского научного центра СО РАН. Сейчас ФОК арендуется. Обеспокоенность родителей и работников Центра связана с перспективой разрыва договора и выселения спортивной секции из зала по решению руководства научного центра. Также, по словам активистов, не было ясности с продолжением оплаты аренды за счет областных средств. 26 мая инициативная группа и представители спортивной общественности вышли на очередной пикет в сквере Кирова. Глава региона встретился с активистами после акции протеста.

Алексей Вацет:
— Нами была озвучена одна важная просьба — продолжить финансирование со стороны области действующего договора аренды. Город изъявил желание приобрести этот объект в собственность, но этот процесс может занять от шести месяцев до года, в зависимости от того, ка будет складываться ситуация. Губернатор сказал, что он в курсе проблемы и пообещал, что на этот переходный период область возьмет на себя финансовые обязательства по аренде.

Также, по словам активиста, губернатор прокомментировал инициативу научного руководителя ИНЦ СО РАН Игоря Бычкова по перепрофилированию спорткомплекса с установкой там томографа. Как сообщил Алексей Вацет, Сергей Левченко отметил, что в Иркутске нет дефицита таких диагностических аппаратов. Поэтому нет острой необходимости переоборудовать под эти цели спортивный объект.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Жудеев 31 мая 2016 в 11:04

    Очень рад. Странно, что так долго этот вопрос не могли решить.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля