Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дзюдоист из Усть-Илимска завоевал серебро Олимпиады в составе сборной Азербайджана

Рустам Оруджев. Фото azerisport.com

Рустам Оруджев. Фото azerisport.com

Уроженец Усть-Илимска и воспитанник местной школы дзюдо Рустам Оруждев стал серебряным призером Олимпиады в Бразилии в составе сборной Азербайджана. Спортсмен выступал в весовой категории до 73 килограмм и в финале уступил японцу Сёхеи Оно. Об этом сообщают «Вести-Иркутск».

Дзюдо Рустам начал заниматься в возрасте семи лет в Усть-Илимске. До окончания школы спортсмен тренировался под руководством Александра Коротеева, а потом вместе с родителями переехал в Баку. По словам Александра Коротеева, он очень рад за своего воспитанника. Несмотря на расстояние, ученик постоянно общается с наставником.

Александр Коротеев:
— Пришел как все пацаны — сопливый. Но я сразу вам скажу, что это был трудолюбивый мальчик. По характеру был боец. Сразу был боец. Слез не было никогда, всегда напористый был. Да всегда был на пьедестале… Я просто рад. Я постоянно с ним по «Скайпу» списываюсь.

9 августа российский дзюдоист Хасан Халмурзаев выиграл золотую медаль соревнований в весовой категории до 81 килограмма, победив американца Трэвиса Стивенса. Ранее золото также завоевал Беслан Мудранов, а Наталья Кузютина стала третьей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • s011ma 10 августа 2016 в 20:52

    Уважаемая редакция, заголовки корректнее пишите - не искажайте истины - я уже хотел возмущаться. Заголовок должен быть - «Азербайджанский спортсмен, ныне проживающий в Баку, уроженец Усть-Илимска……»

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля