Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Режим ЧС ввели на всей территории Сибирского федерального округа

Владимир Пучков. Фото с сайта МЧС России

Владимир Пучков. Фото с сайта МЧС России

Правительственная комиссия РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ввела режим чрезвычайной ситуации на всей территории Сибирского федерального округа. Установившаяся сухая ветреная погода поспособствовала резко возросшему числу очагов пожаров в природной среде. Глава МЧС России Владимир Пучков вылетел в Сибирь. По информации «АС Байкал ТВ», в первую очередь он посетит Бурятию и поселок Бубновка в Киренском районе.

Владимир Пучков:
— Мы вводим режим чрезвычайной ситуации для всех органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Сибирского федерального округа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, основная причина пожаров — беспечность людей и слабый исполнительский контроль в области пожарной безопасности со стороны муниципальных органов исполнительной власти. Владимир Пучков напомнил о персональной ответственности руководителей за выполнение всех предусмотренных превентивных мероприятий и профилактическую работу с населением.

Режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» предполагает введение серьезных ограничений как для предпринимателей, которые ведут заготовительные работы в лесах, так и для рядовых граждан. В целях безопасности и защиты граждан власти могут ограничить свободный доступ населения в леса, временно запретить любую деятельность, связанную с открытым огнем, а также беспрепятственно привлекать к ликвидации природных пожаров все аварийно-спасательные формирования и службы, которые имеются на территории субъекта, независимо от формы собственности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пожары-2017
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alex Siberian 29 апреля 2017 в 14:27

    чуть тепло стало сразу начинают поджигать лес и потом вырубать как списанный. Пока схема работает, будем каждый год с весны по осень дымом дышать

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля