Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Работу облправительства по вводу в эксплуатацию очистных в Байкальске признали неэффективной

Очистные сооружения на Байкале. Фото с сайта bgtrk.ru

Очистные сооружения на Байкале. Фото с сайта bgtrk.ru

Департамент контроля и проверки выполнения решения правительства России представил премьер-министру Дмитрию Медведеву документ проверки деятельности минприроды в Иркутской, Нижегородской областях и Бурятии. Согласно отчету, работу правительства Иркутской области по вводу в эксплуатацию очистных сооружений в Байкальске признали неэффективной.

Документ имеется в распоряжении редакции. В нем сказано, что в 2015 году на создание канализационно-очистных сооружений выделили 129 миллионов рублей в рамках федеральной целевой программы «Охрана озера Байкала». Из них 90,9 миллиона рублей — из федерального бюджета. Спустя два года две установленные канализационные станции введены в эксплуатацию, но не подключены к канализационным сетям.

Владельцем сетей является индивидуальный предприниматель, который препятствует подключению новых объектов, а также замене устаревших сетей. Региональное правительство не может через суд отстоять право жителей города на благоприятную окружающую среду.

В целом в отчете подчеркивают, что в 2016 году из девяти планов-показателей ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской территории на 2012-2020 годы» выполнены только два. При этом минприроды принимает отдельные меры по снижению антропогенной нагрузки на особо охраняемую природную территорию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Якимов 1 августа 2017 в 09:41

    Господа! А причём тут Левченко? У нас в городе есть своя муниципальная власть в лице главы города Василия Темгеневского, про которого я прямо скажу, как о неэффективном руководителе, который за пять лет своей работы не смог ничего добиться и сделать, и как никто другой он должен решать вопросы с…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля