Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Природные пожары в Иркутской области действуют на площади 80 тысяч гектаров

Фото Никиты Пяткова

Фото Никиты Пяткова

Утром 9 августа в Иркутской области зарегистрированы пожары на общей площади 79,5 тысячи гектаров. Из них более 77 тысяч гектаров горят в труднодоступной зоне постоянного космического наблюдения в Катангском, Киренском, Усть-Кутском, Мамско-Чуйском и Бодайбинском районах. На уровне регионального правительства принято решение их не тушить.

На землях лесного фонда действуют два пожара в Усть-Илимском районе и по одному в Качугском и Казачинско-Ленском районах на общей площади 780 гектаров. В локализованном состоянии находятся три возгорания в Усть-Кутском районе, по два в Качугском и Киренском и один Зиминском районе. Их общая площадь 1,2 тысячи гектаров.

За сутки на землях лесного фонда пожарные ликвидировали 12 очагов на площади 1,7 тысячи гектаров. Шесть пожаров потушено в Усть-Илимском районе, четыре – в Братском и по одному – в Жигаловском и Боханском районах. Также устранены два пожара на территории «Заповедного Прибайкалья». Их площадь равнялась 45 гектарам.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Антон Соколов 10 августа 2017 в 19:32

    «За сутки на землях лесного фонда пожарные ликвидировали 12 очагов на площади 1,7 тысячи гектаров. Шесть пожаров потушено в Усть-Илимском районе, четыре – в Братском и по одному – в Жигаловском и Боханском районах….» Такто дождик шол последжние сутки…. НЕ заслуга пожарных!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля