Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В феврале и марте в Иркутской области пройдут лыжные праздники «Марафоны БАМ»

Продолжение новости:

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в массовой гонке «Лыжня России»

Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

Три спортивных праздника для лыжников планируют провести в Иркутской области в феврале и марте. Регистрация уже идет на официальном сайте «Марафонов БАМ», сообщают организаторы мероприятий. Там же размещена информация о каждой из планируемых гонок. Мероприятия состоятся в Ангарском городском округе, Шелеховском и Иркутском районах.

Первым 17 февраля стартует «Краслэнд БАМ Ангарский марафон». Его участникам доступны помещения лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский», расположенного в 15 километрах от города. Лыжная трасса выполнена по стандарту федерации лыжных гонок России. Для новичков и детей имеется дистанция в шесть километров, также предусмотрены дистанции 10, 20 и 30 километров. Медали финишеров вручают на дистанциях 20 и 30 километров, сладкий приз — на дистанциях шесть и 10 километров. Ход свободный.

Вторым 24 февраля состоится «Краслэнд БАМ Огоньки». Он пройдет на станции ВСЖД Огоньки в Шелеховском районе. Лыжную трассу традиционно подготовят на туристических маршрутах прямо в прибайкальской тайге, по всей дистанции, а также в старт-финишном городке разместят временную инфраструктуру с чаем и угощениями. Дистанции 22, 36 и 50 километров, медали финишеров вручат на всех. Сладкий приз вручат на детской километровой дистанции. Ход неизменно классический.

На 9 марта планируется «ТЕМЕРСО Лыжня Иркутска и ТЕМЕРСО Ангара». Событие, на которое можно и нужно приходить всей семьей, пройдет на заливе Топка реки Ангары в поселке Молодежном Иркутского района. Доступны дистанции 5, 17, 34 и 51 километр, а также детская дистанция 1 километр. Детям вручат сладкие призы, остальным участникам — медали финишеров на всех дистанциях. Ход свободный.

Артем Детышев, руководитель проекта:
— Совсем близко то время, когда уже не будет холодно, и активные занятия на воздухе зимой будут приносить только удовольствие! Воспользоваться этим мы и предлагаем всем жителям Иркутской агломерации. Снег, тепло, солнце, лыжи, праздничное настроение, сотни единомышленников и правильный пример для наших детей — все это мы подарим нашим участникам! Ну и, конечно, медали финишеров!

Фото предоставлено организаторами
Фото предоставлено организаторами

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля