Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в массовой гонке «Лыжня России»

«Лыжня России». Фото из архива IRK.ru

«Лыжня России». Фото из архива IRK.ru

Массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет в Иркутской области 10 февраля. Центральный старт состоится в районе лыжной базы ИрГАУ в поселке Молодежный Иркутского района, лыжные забеги пройдут и в муниципальных образованиях Иркутской области. На «Лыжне России» предусмотрены две дистанции: пять километров – для юношей и девушек до 18 лет; 10 километров – для мужчин и женщин. На дистанции 10 километров устанавливается контрольное время — один час 30 минут. Участники соревнований, занявшие призовые места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами министерства спорта России.

Чтобы стать участником стартов, необходимо подать заявку через портал «Госуслуги». Также можно заявить о своем желании поучаствовать в массовом старте традиционным способом — через мандатную комиссию. Она будет принимать документы от лыжников в ресурсно-методическом центре развития физической культуры и спорта Иркутской области. Специалисты ждут заявки участников с 7 по 9 февраля по адресу: Иркутск, улица Поленова, 18. Также желающие принять участие в лыжной гонке могут зарегистрироваться непосредственно на месте старта 10 февраля с 09:00 до 11:00.

В рамках объявленного в России Года семьи проходит конкурс #ВсейСемьёй. Разные задания выполняют семьи всей страны и выкладывают фотографии в социальные сети с хэштегом конкурса. В первом этапе проекта победили более 350 семей, девять из них – из Иркутской области. В конце марта состоится финальное награждение самых активных участников, их ждут ценные подарки, например, семейные туры по России. Узнать больше о проекте и принять участие можно на сайте проекта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Без разницы 6 февраля 2024 в 10:16

    Сначала пробегите, а потом хвастайте!!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля