Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутскую область поступила новая лесопожарная техника

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутскую область поступила новая лесопожарная техника, закупленная по нацпроекту «Экология». Ее распределят между лесопожарными станциями региона. Приемка трех гусеничных тракторов и двух автоцистерн запланирована на 29 февраля, сообщает пресс-служба правительства региона.

Владимир Читоркин, заместитель председателя правительства Иркутской области:
— В соответствии с поручением губернатора Игоря Ивановича Кобзева проведена оперативная работа по заключению договоров на поставку техники. Благодаря своевременно заключенным контрактам вся новая техника поступит на лесопожарные станции заблаговременно до начала пожароопасного сезона.

Всего в 2024 году на закупку лесопожарной техники по нацпроекту для Иркутской области выделили 255,7 миллиона рублей. До начала пожароопасного сезона в регион поступит 45 единиц техники — высокопроходимые автомобили ГАЗ, автоцистерны, гусеничные лесопожарные тракторы, квадроциклы и прицепы к ним, плуги для прокладки противопожарных минерализованных полос. Вся техника отечественного производства. Параллельно с этим продолжается проверка готовности лесопожарных формирований.

Павел Кирдяпкин, министр лесного комплекса Иркутской области:
— Совместно с представителями Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов, Службы Гостехнадзора, ГИБДД, ГУ МЧС России по Иркутской области проверим все 56 лесопожарных станций и 18 авиаотделений. Смотрим на качество ремонта имеющейся техники, укомплектованность личного состава, противопожарного инвентаря. Также наша лесная охрана проверяет готовность лесопожарных сил арендаторов лесных участков, которые обязаны обеспечивать пожарную безопасность и участвовать в тушении возгораний в лесу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля