Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в деревне Карлук

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В деревне Карлук Иркутского района 10 марта состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Павел Богатырев, министр спорта Иркутской области:
— Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и правительство региона особое внимание уделяют развитию спортивной инфраструктуры, повышению доступности спортивных объектов, созданию спортивных комплексов, площадок и хоккейных кортов в шаговой доступности. Уверен, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет востребован у жителей деревни Карлук, здесь будут постоянно проходить тренировки, физкультурные и спортивные мероприятия. Надеюсь, что муниципальные власти сделают всё для организации тренировочного процесса.

Физкультурно-оздоровительный комплекс включает в себя универсальный игровой и тренажерный залы, раздевалки, душевые, медицинский кабинет, гардероб и иные административные и вспомогательные помещения. Комплекс оснащен мебелью, оборудованием, спортивным инвентарем. Игровой зал подходит под тренировочные занятия и соревнования по баскетболу, мини-футболу, волейболу, настольному теннису и другим видам спорта. В здании можно проводить занятия по оздоровительной физкультуре, принимать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Прилегающая территория благоустроена, сделано футбольное поле с трибунами. На строительство ФОКа было выделено около 104 миллиона рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

В новом физкультурно-оздоровительном комплексе откроется отделение спортивной школы, планируется, что будут работать 15 секций, в частности, волейбола, баскетбола, футбола.

Леонид Фролов:
— Считаю, что в каждом муниципалитете должен быть физкультурно-оздоровительный комплекс. Мы к этому идем. И Президент об этом говорит, что должен быть ФОК, амбулатория и Дом культуры. Это значит, что деревня будет жить.

Как отметил министр спорта Приангарья, в настоящее время в Иркутской области ведется строительство четырех спортивных комплексов. Это Дом спорта в поселке Усть-Ордынский, физкультурно-оздоровительные комплексы в Алзамае и поселке Балаганск. Также в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Зиме. Кроме того, в этом году планируется завершить реконструкцию стадиона ДЮСШ в Тулуне, установить 16 многофункциональных спортивных площадок и четыре хоккейных корта, провести капитальный ремонт десяти объектов спорта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Трололо 11 марта 2024 в 09:32

    «в частности, волейбола, баскетбола, футбола» - Да о чем, вы? Надо открывать секции по единоборствам, по выживанию! Русскому человеку без владения боевыми искусствами скоро будет тяжело выживать в России - очень много наезжает мигрантов, которые начинают вести себя как дома. Поэтому, не волейбол,…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля