Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ночь музеев-2019: что там делать?

В субботу, 18 мая, иркутские музеи будут работать допоздна. Акцию «Ночь музеев-2019» поддержат практически все галереи города.

Посетить всё не получится. Да и не нужно. Если у вас, как и у нас, разбежались глаза при виде длинных программ, подготовленных музеями, то наш обзор вам в помощь. Выбрали для вас самое-самое.

Составляем свою арома-карту

Фото mohamed Hassan с сайта www.pixabay.con
Фото mohamed Hassan с сайта www.pixabay.con

Искусство подбора индивидуального аромата — дело тонкое и деликатное. В рамках «Ночи музеев» в Музее городского быта (ул. Декабрьских Событий, 77) пройдёт дневное занятие «Парфюмерная дегустация». Начало 18 мая в 12:00.

На мероприятии вы составите свою арома-карту. Стоимость участия — 100 рублей. Вообще же мероприятия в музее продлятся до 19:00, вход на них свободный (кроме китайской чайной церемонии).

Учимся театральному искусству

Фото с сайта vk.com/museum.irkutsk
Фото с сайта vk.com/museum.irkutsk

Отдел истории (ул. Карла Маркса, 2) приглашает 18 мая в 18:00 всех желающих на занятие по фехтованию. Мастер-класс проведут актёры Театра юного зрителя.

В 18:30 там же начнётся занятие по сценическому движению. Секреты мастерства раскроют артисты Иркутского академического театра Н. П. Охлопкова.

Не забудьте взять театральную маску на входе. Стоимость билета в музей — 200 рублей. Для школьников и пенсионеров — 70 рублей.

Смотрим, как «оживают» картины

Программу «Ночи музеев-2019» смотрите в Афише IRK.ru.

18 мая с 18:00 до 22:00 в Художественном музее (ул. Ленина, 5) программа будет посвящена театру. Посетителей встретят певцы, танцоры и музыканты. Детей будет ждать сам Карлсон.

В программе игры и квесты. Будем учиться реставрировать произведения великих живописцев, а также увидим, как «оживают» картины. Стоимость билета — 150 рублей (детский), 200 рублей (взрослый).

Фотографируемся в фотозоне 360 градусов

Телеком-оператор «Дом.ru» и канал Museum приглашают на «Ночь музеев» в Галерею Виктора Бронштейна (ул. Октябрьской Революции, 3). Приходите в любое время с 21:00 до 00:30.

Гостей ждет уникальная фотозона 360 градусов, состоящая из трёх частей. Первая будет посвящена русским художникам Казимиру Малевичу и Василию Кандинскому, вторая — японской художнице Яёи Кусаме, на третьей поклонники современного поп-арта узнают яркий стиль Кита Харинга.

Вообще же вся галерея в этот вечер превратится в большой мистический театр. Стоимость входа — от 250 до 350 рублей.

Выигрываем картину

Арт-галерея DiaS (ул. Седова, 40) приглашает на «Ночь музеев» 18 мая с 18:00 до 22:00. С 20:30 до 20:40 состоится лотерея, победитель которой получит в подарок настоящую картину.

Помимо этого, гостей ждут концерт, квест и мастер-классы по рисованию на воде и созданию портрета в технике ассамбляжа. Стоимость билета на «Ночь музеев» — 350 рублей.

Танцуем на ретродискотеке под открытым небом

Фото с сайта vk.com/club30432683
Фото с сайта vk.com/club30432683

18 мая в 18:00 во дворе усадьбы Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112) начнётся концерт. Выступят музыкальные и танцевальные коллективы «Этнобит», «Хип-хоп дэнс скул», «Оранжевый кот», «Фантазия», «Конопушки», «Ритурнель».

Вы поучаствуете в мастер-классах от художников и керамистов, послушаете лекции от Союза камнерезов и ювелиров. Завершится праздник ретродискотекой под звёздным небом.

Стоимость участия в программе — 150 рублей для детей, 200 рублей для взрослых. Билеты уже можно приобрести в кассе музея.

Участвуем в экскурсии по вечернему городу

Все желающие могут записаться на автобусные экскурсии по вечернему городу. Поездки проведут специалисты Иркутского областного краеведческого музея.

Автобус поедет в 16:00 и в 19:00 от здания по адресу: ул. Карла Маркса, 13. Записаться можно по телефону: (3952) 33-62-30 или электронной почте press-iokm@yandex.ru. Приём заявок завершится 17 мая в 16:00.

И, конечно же, делаем много-много фотографий!

С 18 по 20 мая присылайте ваши снимки с «Ночи музеев-2019» в Иркутске на нашу электронную почту afisha@irk.ru*. Самые интересные опубликуем, а самых активных участников наградим билетами в Иркутский краеведческий музей с открытой датой.

*Отправляя фотографии на указанный адрес электронной почты, вы соглашаетесь с публикацией их на сайте IRK.ru. Снимки будут размещены с указанием авторства. Редакция может отклонить фото для публикации.

Подробную программу «Ночи музеев-2019» в музеях и галереях Иркутска смотрите в Афише IRK.ru.

Маргарита Романова, IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Елена Малых 18 мая 2019 в 22:21

    Мой первый комментарий!

    Кроме того что платно, так ещё и не пускают. Приехали в художественный, который якобы до десяти вечера, нам сказали, что время 21.30 и они уже никого не пускают и касса закрылась. Лучше бы вообще не позорились, чем такую «ночь» проводить. Это не ночь, а вечерочек.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля