Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Фильмы для одиночек. Специально к 14 февраля

Быть одиноким можно и в отношениях. А отсутствие пары не обязательно влечет за собой ощущение одиночества. Для тех, кто понимает, что одиночество — понятие относительное и не всегда со знаком минус, предлагаем подборку фильмов, создатели которых рассуждают об этой теме, рассматривая понятие одиночества со всех сторон. Наслаждайтесь. И не забудьте написать свои впечатления от просмотра.

«Лобстер» 18+

Об обществе, в котором порицается одиночество.

Действие фильма разворачивается в будущем, в котором люди не имеют права быть одинокими. Всех, у кого нет пары, отправляют в жуткий отель, где они должны за 45 дней найти себе кого-нибудь. Не справившихся с задачей превращают в животных.

В этой затруднительной ситуации оказывается главный герой фильма Дэвид (Колин Фаррелл). Его попытки завести роман оканчиваются неудачей, и тогда он решает сбежать в лес, где встречает таких же одиночек-повстанцев, не согласных с действующим режимом.

«Трудности перевода» 16+

Про потерявшихся в незнакомом городе взрослых.

В баре дорогого отеля в Японии встречаются двое — актер Боб Харрис (Билл Мюррей) и девушка Шарлотта (Скарлетт Йоханссон). Оба спасаются в баре от бессонницы, а познакомившись, они решают отправиться в путешествие по Токио.

«Все оттенки Токио» (18+)

Прежде чем искать вторую половинку, неплохо бы найти себя.

Пытаясь забыть прошлое, Маргарет (Александра Даддарио) переезжает в Японию. Днём она преподает английский в школе для будущих стюардесс, а ночью окунается в мир баров и запретной любви. Начавшийся роман с местным гангстером заставит девушку пересмотреть свои взгляды на жизнь.

«Она» 16+

Меланхоличная мелодрама об одиноком писателе и его цифровой любви.

Научно-фантастическая история о любви. Теодор (Хоакин Феникс) влюбляется в операционную систему своего компьютера. К его удивлению, вскоре между ними возникает роман.

«Девушка-невидимка» 18+

Экзистенциальная драма с Оливией Тирлби.

Однажды Холли обнаружила, что стала невидимой для всех. Смирившись с новой реальностью, она стала подглядывать за чужими жизнями, зарабатывая тем самым хорошие деньги. Но ей выпал шанс вернуться.

«Человек — швейцарский нож» 18+

На необитаемом острове в компании молчаливого друга.

Тот случай, когда за простой и, в сущности, абсурдной фабулой скрывается глубокий смысл. Оказавшись один на острове, Хэнк (Пол Дано) уже готов сдаться, но вдруг на берегу находит труп (Дэниэл Рэдклифф). Многофункциональность Мэнни (так он решает назвать своего нового «друга») поможет Хэнку выжить в диких условиях. И не только.

«Рождество на двоих» 16+

Романтическая история про ценность жизни.

Кейт (Эмилия Кларк) ведёт беспорядочный образ жизни и не пытается что-то изменить в ней. После аварии она решила, что не стоит слишком уж переживать о будущем и ценить жизнь не так уж и нужно. Но всё изменится после её знакомства с Томом (Генри Голдинг).

«Вечное сияние чистого разума» 16+

Фантастическая драма. Одна из лучших драматических ролей Джима Керри.

Застенчивый Джоэл (Джим Керри) встречает на берегу моря Клементину (Кейт Уинслет) — странноватую девушку с синими волосами. Позже обнаружится, что его одиночество не случайно и что они с Клементиной больше, чем просто случайные знакомые.

Смотрели эти фильмы? Какими картинами вы бы дополнили этот список?

Обзор подготовила Маргарита Романова, IRK.ru

  • Grigorii Solist 19 февраля 2021 в 16:51

    Оттенки Токио такой бред, из за актрисы только смотрел!-)) Сашка Даддарио клёвая!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля