Экскурсионная велоночь
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
28 фото
В Иркутском музтеатре поставили «Служебный роман»
Премьера нового спектакля прошла 17, 18 и 19 октября.
1 отзыв -
1 отзыв
38 фото
«100 вещей в интерьере»: в Иркутске открылась выставка предметного дизайна
-
38 фото
Золотая осень в Иркутске
Фотопрогулка по улицам города.
11 отзывов
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
События недели: космос, шаманская чета и таксист с пистолетом
Подборка от редакции IRK.ru.
-
Хранить и удивлять: какие загадки и сокровища есть в Иркутском музее декабристов?
Интервью с главным хранителем учреждения.
-
-
Обзор изменений законов в ноябре 2025 года в России
IRK.ru собрал самые важные нововведения.
-
О детях, любви и надежде: в Иркутске прошел предпоказ документального фильма про доктора Юру

22 июля в Иркутске состоялась экскурсионная прогулка по городским достопримечательностям. В ней приняли участие более 1500 человек — иркутяне, жители Братска, Шелехова, а также Москвы и других городов России.
На остановках велосипедисты слушали по радио лекции о городской истории и архитектуре. Особое внимание было уделено дому архитектора Павлова на улице Российской, набережной Ангары, Крестовоздвиженской церкви. На финише около усадьбы Волконских велосипедистов встретила перформер Карина Пронина. Она исполнила «Танец тихоходки».
Иркутск впервые принял участие в «Экскурсионной велоночи». Ранее акция с успехом проходила в Москве, Казани, Санкт-Петербурге и в европейских городах. Помимо нашего города, в этом году к ней присоединились Красноярск и Ереван.