Люстра, лепнина и камин: как ремонтируют Иркутский драмтеатр





















Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
День России 2025: фоторепортаж с праздника в Иркутске
На площади графа Сперанского прошёл яркий концерт.
-
Фестиваль «Музыка моего города» собрал иркутян на площади у Александра Третьего
-
58 фото
День города Иркутска: атмосфера и яркие моменты праздника
Ищите себя на кадрах.
8 отзывов
На днях в социальных сетях появилась фотография знаменитой люстры Иркутского академического театра имени Н. П. Охлопкова. Конструкцию из чешского хрусталя весом 800 килограммов спустили вниз в связи с ремонтом зрительного зала театра.
Драматический театр в каменном здании на улице Карла Маркса располагается с 1897 года. В 1999 году завершилась его реконструкция и реставрация, и с того момента масштабного ремонта в театре не проводилось, был лишь небольшой текущий ремонт отдельных помещений.
В этом году на обновление здания театра было выделено 55 миллионов рублей из средств областного бюджета. Мы решили узнать, что именно ремонтируют и какие кардинальные изменения в облике театра ждут нас в новом сезоне.