Открытие фестиваля «Звёзды на Байкале»
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
28 фото
В Иркутском музтеатре поставили «Служебный роман»
Премьера нового спектакля прошла 17, 18 и 19 октября.
2 отзыва -
1 отзыв
38 фото
«100 вещей в интерьере»: в Иркутске открылась выставка предметного дизайна
-
38 фото
Золотая осень в Иркутске
Фотопрогулка по улицам города.
11 отзывов
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
«Пока ты пьешь чай, человек летит в космос»: иркутянка — о путешествии на Байконур
Надежда Шилова стала свидетем запуска корабля «Союз МС-28».
-
Собираем новогоднее меню: салаты, горячее, закуски, десерты
Рецепты для вкусного Нового года.
-
Зимние приключения для больших и маленьких: где провести новогодние каникулы
-
Дробление бизнеса и торговля «из-под полы»: к чему могут привести налоговые поправки?
Комментарии предпринимателей Иркутской области.
-

Международный фестиваль классической музыки «Звёзды на Байкале» открылся в Иркутске 6 сентября. В Музыкальном театре имени Н. М. Загурского состоялся концерт Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под управлением Юрия Темирканова. Прозвучал Концерт № 2 «Симфонические танцы» для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова. Солировал Денис Мацуев.
Иркутск — единственный город в России, куда приезжает на гастроли Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии. И главная причина, почему для нашего города делается такое исключение, это любовь к иркутской публике, Байкалу и личная дружба маэстро Темирканова с организатором фестиваля «Звёзды на Байкале» Денисом Мацуевым.
Концерты фестиваля продлятся до 17 сентября. В Иркутске выступит ансамбль «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета. Состоится спектакль «Неизвестный друг» с Ксенией Раппопорт. Будут представлены фрагменты и сцены из балетов в исполнении ведущих солистов балета Государственного академического Большого театра.