В Иркутске прошёл субботник
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Как провести выходные: обзор афиши Иркутска на 27 и 28 июня
День молодёжи, гастрономический фестиваль, праздник в зоопарке.
-
События недели: бензиновые беды, падение самолета и ожерелье из медвежьих клыков
Подборка интересных новостей от редакции IRK.ru.
-
-
Хроника убранных свалок: объемы ликвидированных отходов выросли с началом весеннего сезона
Незаконных свалок стало больше после субботников.
-
2 отзыва
«Здесь был Чехов»: Курбатовские бани – еще одна точка маршрута писателя в Иркутске

23 апреля 2022 года в Иркутске прошёл субботник. По сообщению пресс-службы администрации города, на уборку улиц вышло более 24 тысяч человек.
Каждый год рощу «Звездочка» убирают студенты и сотрудники ИрГУПС. Факультеты соревновались между собой, кто соберет больше мусора. С результатом 197 мешков победили студенты факультета транспортных систем. Победителю вручили награду «Золотую метлу».
Также масштабный субботник прошёл на территории Иркутского ипподрома. В нём приняли участие более 130 корпоративных волонтеров En+ Group. Среди них игроки хоккейного клуба «Байкал-Энергия», сотрудники Иркутской электросетевой компании, Иркутской ГЭС, компании «Гранд Байкал» и других предприятий.
Руслан Болотов, мэр Иркутска:
— Этот субботник — один из шагов по возвращению ипподрому его прежнего статуса. Будем помогать компании En+ Group и поддерживать планы по развитию такого важного для Иркутска объекта.