«Быстрее, выше и сильнее»: под Иркутском прошла «Лыжня России»

После открытия губернатор Иркутской области Игорь Кобзев присоединился к общему старту и пробежал дистанцию пять километров со всеми участниками гонки.
На награждении Игорь Кобзев вручил подарок самому пожилому участнику старта — ветерану Великой Отечественной войны, послу ГТО в Иркутской области, 95-летнему рекордсмену Константину Познянскому.
Друзьям тоже понравится:

Около 12 тысяч человек вышли на старт «Лыжни России 2023». Массовая гонка за ЗОЖ прошла 11 февраля на лыжной базе ИрГАЮ в посёлке Молодёжный. Участники бежали 5 и 10 километров.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— Это люди, которым не безразличен лыжный спорт, они им занимаются и прославляют его. Здесь много участников, которые формируют свою позицию здорового образа жизни и делают все для того, чтобы спортивные достижения были высокими.

После открытия гонки Игорь Кобзев присоединился к общему старту и пробежал дистанцию 5 километров со всеми участниками гонки. На награждении губернатор вручил подарок самому пожилому участнику старта — ветерану Великой Отечественной войны, послу ГТО в Иркутской области, 95-летнему рекордсмену Константину Познянскому.

По результатам лыжной гонки на 5 километров среди юношей до 18 лет все призовые места заняли спортсмены Иркутска: первое место — Илья Кузнецов, второе место — Владимир Ефимов, третье — Егор Качанов. Среди девушек до 18 лет золотую медаль завоевала Таисия Малисова из Иркутска, серебряную награду выиграла иркутянка София Зимороева, бронзовым призёром стала Ольга Колосова из Иркутского района.

В гонке на 10 километров среди мужчин первым финишировал Артём Агеенко из Иркутска, второй результат показал Денис Селянкин из Ангарска, замкнул тройку призёров Дмитрий Колесников из Иркутска. Среди женщин на этой дистанции все призовые места заняли иркутские спортсменки. Так, победу одержала Елена Кравченко, второй стала Дарья Гоголева, на третьем — Альбина Абсатарова.