Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

107 человек массовки, 7 локаций и 1 Кирилл Кяро: в Иркутске завершились съёмки короткометражки

Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

Продюсерский центр Burkalo Company объявил о завершении безымянного пока короткометражного музыкального фильма с Кириллом Кяро в главной роли. Этот художественный проект — одно из мероприятий в рамках празднования 30-летнего юбилея компании «Сервико».

Генеральный продюсер Роман Буркало раскрыл некоторые интересные подробности съёмочного процесса:
— У Кирилла Кяро очень плотный график съёмок, поэтому нам нужно было уложиться в несколько дней. Из-за этого каждая смена была весьма продолжительной, а самая длинная, как мы потом посчитали, заняла 16 часов. Съёмки происходили в семи локациях от Шелеховского района до Байкальского тракта. В общей сложности мы задействовали 107 актёров массовых сцен, большая часть из которых — обычные иркутяне. Народный кастинг, как всегда, себя оправдал. Я очень рад, что жители нашего города с энтузиазмом участвуют во всех наших проектах.

В центре сюжета фильма иркутская семья. Главного героя играет Кирилл Кяро, который проживает за фильм несколько десятилетий. У актёра было четыре вида грима для каждого периода, а в день Кяро перегримировывался от трёх до пяти раз. В начале фильма дочка главного героя маленькая, а в конце герой держит на руках уже маленькую внучку.

Как говорит режиссёр фильма Александра Лупашко, снявшая последнюю серию главной российской праздничной франшизы «Ёлки», этот проект «о вечных ценностях — семье, любви, отношениях отцов и детей — на фоне ваших прекрасных сибирских пейзажей».

Главная музыкальная тема фильма — песня «Боже, какой пустяк». Многие знают её в исполнении Александра Иванова и группы «Рондо», но автором стихов является певец Сергей Трофимов (Трофим). В прошлом году Burkalo Company сняла в Иркутске клип на его песню «Народ».

Премьера фильма состоится в конце июня 2023 года. Именно в это время компания «Сервико» будет праздновать своё 30-летие.

— К такой важной для нас дате захотелось сделать что-то масштабное, — рассказал генеральный директор «Сервико» Виктор Захаров. — Чтобы поделиться своей радостью с тысячами и тысячами жителей области, которые каждый день взаимодействуют с нашей компанией, иногда даже и не подозревая об этом. Ведь сотрудники «Сервико» доставляют продукты питания и напитки в сотни и сотни магазинов Приангарья и других регионов страны. Поэтому мы ощущаем себя связанными с каждой семьёй, которая здесь живёт. И поэтому наш музыкальный фильм — о ценности семьи, взаимопонимании и поддержке друг друга. В песне поётся «Боже, какой пустяк». 30 лет — совсем не пустяк, конечно. Но, с другой стороны, для нас всё только начинается!

URL: http://www.irk.ru/afisha/photo/20230522/kino/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля