Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фильм «Веном»: зубастые слизняки пытаются шутить

около 5 минут на чтение 13 комментариев
Фильм "Веном": зубастые слизняки пытаются шутить

Кто этот зубастик из комиксов? Говорят, у него даже есть чувство юмора. Мы сходили на премьеру «Венома», чтобы лично познакомиться с новым киношным супергероем.

Анастасия Петренко, выпускающий редактор:

Плоские герои шутили плоские шутки, и даже злодей недостаточно злодейский.

Среди категорий, на которые я разделяю просмотренные фильмы, есть такая: «Посмотрела и забыла». «Веном» относится к ней. Новинка проката не вызвала никаких эмоций. Выйдя из кинотеатра, я даже не сразу вспомнила сюжетную канву. И не припомню смешных шуток и зрелищных сцен.

Можно, конечно, предположить, что у меня проблемы с памятью, но все проще: было не интересно и не смешно. Плоские герои шутили плоские шутки и как-то скучно «отрывали бошки». И даже злодей в фильме недостаточно злодейский.

Зато в сцене после титров анонсировали нового злого гения. Он выглядел совершенно неадекватным маньяком. С таким жди интересного сюжета!

Маргарита Романова, редактор афиши:

Вышла из кинотеатра с абсолютно пустой головой.

Космический слизняк-паразит получил отдельный фильм. До этого были Человек-муравей и Оса. Из чего будет выжимать сюжеты Marvel дальше? Возможно, однажды главным персонажем станет один из камней перчатки Таноса.

Впрочем, не всё ли равно, кто там с кем воюет, если ты идёшь в кино расслабиться, отключить голову и посмотреть красивую картинку? Если именно за этим, то «Веном» — то что надо. Два часа веселья на экране, лёгкий подростковый юмор, крутые погони и, конечно же, Том Харди — это кино смотреть только в кинотеатре, и чем больше экран, тем лучше.

Не утомляет. После сеанса вышла с лёгкой и абсолютно пустой головой. Интересно наблюдать за киноляпами — их в фильме предостаточно. Например, обратите внимание на нагрудный значок, который один из главных героев подарит девочке.

Венера Ивашкова, руководитель рекламной службы:

Премьера «Венома» — тот редкий случай, когда я шла на фильм Marvel без каких-либо ожиданий. И если честно, до сих пор не смогла полностью сформировать своё мнение.

Что там было в первоисточнике, то есть в комиксах, я не в курсе, поэтому сама идея, что в человека вселяется некое существо-симбиот со сверхспособностями, классная. Идет борьба противоположностей, и ты не сразу понимаешь, этот Веном — он из наших или нет. Со временем ему даже симпатизируешь.

Сама реализация не впечатлила. Том Харди был весьма посредственный (да простят меня его поклонницы) — выделю, пожалуй, только мимику. Мишель Вильямс и вовсе дико раздражала своей правильностью: у неё даже волосы идеально лежали в любой ситуации.

Сюжет абсолютно узнаваем и предсказуем — всё это мы уже видели. Если вы ждёте чего-то большего от фильма по комиксам, то лучше даже не идти, потому что такое кино — это зрелище и возможность перезагрузить мозги. Экшена тут достаточно, графика отличная. В общем, в самый раз для IMAX.

Анастасия Маркова, редактор раздела «Недвижимость»:

По разговорам в зале было ясно, что здесь собрались любители фантастики, комиксов, поклонники человека-паука и, конечно, фанаты актёра Тома Харди. К сожалению (или к счастью) я не из их числа — шла исключительно за компанию.

Сюжет избит: умирающая Земля, хорошие учёные и злые богачи. Но видимо, трудно придумать что-то новое для такого кино. И если другие фильмы о супергероях воспринимаются в более серьёзном ключе, даже драматическом, то здесь «всё смешалось в доме Облонских»: страшненькие (даже не жуткие) пришельцы, которые то и дело выдают шутки одну за другой, могли рассмешить, но не напугать. Возможно, такова и задумка?

В любом случае, Том Харди отлично справился со своей ролью, и я смеялась. После просмотра не возникло ощущения разочарования, а это главный критерий для меня.

Но есть и большой минус. Давно в кино не было таких пресных злодеев, как Карлтон Дрейк. Где величие, где характер? Всё в нём скучно. Весь фильм я так и ждала, когда Дрейк наконец-то выйдет из себя и покажет всю свою злодейскую сущность, будет дьявольски хохотать и потирать руки от удовольствия.

Спасибо кинотеатру «Баргузин» за предоставленные билеты. Смотрите расписание фильма «Веном» и оставляйте отзывы о нём в Афише IRK.ru.

URL: http://www.irk.ru/afisha/reviews/20181005/venom/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Загрузить комментарии

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля