Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый нефтяной гигант России

В Москве прошло первое расширенное правление объединенной нефтяной компании «ЮКОССибнефть». Оно же стало последним правлением компании «ЮКОС». Это значит, что теперь в России начал работу новый нефтяной гигант.

Первое расширенное правление, которое прошло без Михаила Ходорковского. Во время заседания фамилия экс-председателя, узника матросской тишины не была названа ни разу. Отряд не заметил потери бойца. Работа продолжается.

Семен Кукес, руководитель объединенной нефтяной компании «ЮКОССибнефть»:
«А что изменилось? Команда осталась та же, люди остались те же. Показатели, как вы видите, очень серьезны. Обязательства выполняются. Пройдет пара месяцев, и все утихнет. Ничего фундаментального не произошло, все идет по плану».

А в плане — наладить работу объединенной компании, которая сейчас находится на третьем месте в России по добыче нефти. Более 100 миллионов тонн в год. Доказано, что ее финансовая эффективность при слиянии автоматически возрастает в 5 раз. На заседании правления было сказано, что обе компании — и «ЮКОС», и «Сибнефть» — становятся равноправными партнерами. Это касается организации, управления и производства. Обе компании похожи по стилю деятельности. Их коллективы давно знакомы между собой.

Перед Ангарской нефтехимической компанией появились новые перспективы. Увеличение темпов добычи нефти означает для нее стабильное обеспечение сырьем. В будущем году запланировано строительство установки, которая существенно улучшит качество бензинов, приведет их в соответствие евростандарту. Вырастут финансовые вливания в экологию: намечен переход от устаревшей технологии, связанной с применением хлора, на ультрафиолетовое обеззараживание воды.

В то же время профсоюзы уже готовы предоставить определенные гарантии трудовым коллективам предприятий, вошедших в состав «ЮКОССибнефти».

Анатолий Украинцев, председатель объединенного профкома ОАО АНХК:
«Если головная компания богаче, то это означает, что и зарплаты, и выплата годовых бонусов станут выше».

Появление в Иркутской области новой нефтяной структуры принесет свои выгоды всему региону.

Алексей Соболь, заместитель главы администрации Иркутской области:
«В виде налогов, в виде появления новых рабочих мест».

Своей основной задачей «ЮКОССибнефть» называет повышение стоимости объединенной компании. При этом ее руководство говорит о необходимости сохранить наиболее ценных, ключевых специалистов. Слияние назвали только началом пути. В России давно известны желто-зеленый треугольник «ЮКОСа» и зелено-синий круг «Сибнефти». Теперь в нефтянке появится новый логотип — объединенной компании «ЮКОССибнефть».

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля