Дед Мороз в Иркутске пешком не ходит. Убедиться в этом могли сегодня иркутяне, пришедшие на открытие главной елки города. Ради встречи новогоднего дедушки в центре Иркутска перекрыли движение. Однако, долгожданный гость выбрал альтернативный вид транспорта.
Если в прошлом году основной герой праздника — Дед Мороз явился на главную елку города на летающей тарелке, то нынче он по замыслу организаторов спустился на большом воздушном шаре.
Главная интрига разыгравшегося действа — похищение Снегурочки. Но, как и положено во всех сказках, все заканчивается по волшебному хорошо. Маленькие иркутяне — самые главные участники представления. Именно для них — многочисленные горки, сказочные персонажи и, конечно же, праздничный салют.
Взрослые на празднике также не скучали, каждый нашел для себя новогоднее занятие.
Светлана Домбровская, начальник управления отдела культуры г. Иркутска:
«Не зря на Руси говорят: как встретишь Новый Год, так его и проведешь, давайте добрым словом вспомним все, что было в этом году и пожелаем друг другу счастья и радости, а наша новогодняя площадь ждет вас. Здоровья, счастья и всего хорошего в наступающем году».
Сегодняшним действом организаторы праздника решили не ограничиваться. С завтрашнего дня с часу до двух Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи ждут всех желающих к себе в гости. Каждый сможет не просто сфотографироваться с новогодними персонажами, но и потанцевать, и попросить исполнить заветное желание.
