Субботняя вечеринка в «Объекте» ещё раз доказала, что город наш — студенческий. Студентов навалило столько, сколько снега на улице в эту ночь. И «Объекту» было впору трещать по швам. Уже в одиннадцать вечера в клубе был полный аншлаг. Даже когда я уезжала (глубокой ночью), желающих войти в «Объект» было ещё довольно приличное количество. То ли по поводу Татьяниного дня такой был ажиотаж, то ли просто потусить хорошенько народу захотелось.
Вечеринка получилась по-настоящему спортивной. Новая коллекция зимней одежды, велосипеды и другие спортивные штучки — предоставил для показа магазин «Х-Мастер». А демонстрировали всё это иркутские танцевальные коллективы: шоу-балет «Ардис» и танцевальный коллектив «Ассорти». Последние представили зажигательную команду брейкеров. Они выделывали различные трюки, мало поддающиеся описанию: уж очень быстро крутились на головах и руках. А девчонки из этого же коллектива («Ассорти») показали дефиле с танцевальными комбинациями. Триальщики выписывали крутые виражи на велосипедах: крутились на одном колесе, подпрыгивали, и даже пробовали изображать велисипедное подобие танца. А участники шоу-балета «Ардис» показали свой, танцевальный вариант дефиле спортивной одежды.
Особым гостем вечеринки был московский ди-джей Magic В (в миру Василий Борисов), душой и телом преданный тенхо-музыке (deep, minimal, progressive, hard). Наш город Василий посетил первый раз (надеемся, что не последний). В родной столице играет в рамках «Techвергов» Антона Кубикова в интернет-пабе «Флегматичная собака».
Василий — ди-джей с большим стажем, играет с начала девяностых. С того времени переиграл во многих московских клубах («Город», Пропаганда", «Мастер», «Точка» и др.), стал директором первого в нашей стране ди-джейского магазина «ДискоксиД». Работает Василий очень много. Раньше занимался созданием собственной музыки, активно печатался в журналах «Ом» и «Птюч», выпустил несколько миксов и сборников своей музыки и даже был автором радиопрограммы на «Станции 106,8». И это далеко не весь «послужной» список. Сейчас Василий гастролирует каждую неделю — побывал почти во всех крупных городах России, частый гость за границей. Что касается сравнения «наших» вечеринок с иностранными, Василий затрудняется сказать, какая публика ему нравится больше: «У всех есть свои плюс и минусы. У нас тоже есть клубы, где выступать не менее приятно, чем за границей. Там, как и у нас, достаточно низкопробных клубов. К тому же наши русские девушки гораздо красивее».
В качестве поп-бренда Василий предпочитает «золото» «ABBA», с детства их любит. А «Depeche Mode» для него единственный коллектив, за которым он следит с самого момента создания этой группы. И который может заставить забыть обо всём другом.
Планов и идей относительно музыкальной деятельности у ди-джея Magic B великое множество. А главное, спрос на них есть. Единственное, что пока отсутствует — это хорошая студия, где все замыслы можно воплотить в жизнь. Василий, несмотря на свои довольно внушительные габариты и внешнюю серьёзность (я долго путалась в «Вы» и «Ты»), оказался весьма разговорчивым и нисколько даже не страшным. Вот, а я боялась.
И музыка его оказалась очень эмоциональной и энергетической. Временами быстрой, временами медленной, жёсткой и мягкой одновременно. Она была выражением настроения Magic B, и сделал он её не только, чтобы народ «колбасило», а с душой.
