Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ковыктинское месторождение войдет в[ ]единую систему газификации России

Ковыктинское месторождение газа войдет в единую транспортную систему газификации России. Об этом в Москве заявили глава компании «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Иркутской области Борис Говорин на церемонии подписания соглашения о совместном освоении Ковыкты.

10 февраля. Москва. Церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Иркутской областью и компанией «Газпром» на ближайшие пять лет. Документ ратифицируют губернатор Борис Говорин и глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Тысячи рабочих мест, создание центра газодобычи в Иркутской области и полная газификация региона через 10—15 лет, миллиарды рублей налоговых отчислений в областную казну - вот далеко не полный перечень тех возможностей, которые получит Прибайкалье с началом добычи Ковыктинского газа. Стороны заявляют: ковыктинский проект - это только первый этап совместной работы:

— Главное - это газификация Иркутской области. Главное - это поставка газа жителям Иркутской области.

— И, безусловно, не будем скрывать то обстоятельство, что именно развитие нефте-газового комплекса позволит нам выполнить задачу Владимира Путина об удвоении ВВП.

Ковыктинское месторождение войдет в единую транспортную систему газификации России. Генеральная схема газификации Иркутской области будет разработана до конца этого года. Начало реализации проекта намечено на 2005 год.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля