Новый заместитель главы администрации Иркутской области Александр Веледеев будет представлен в среду на сессии депутатам Законодательного собрания. Об этом сообщает агентство «Телеинформ».
Известно, что он уроженец Санкт-Петербурга. Служил в Военно-Морском флоте, уволился в звании капитана первого ранга. До недавних пор Веледеев возглавлял группу региональных связей нефтяной компании «Сиданко».
В свое время он работал в аппарате полпреда президента на Северо-Западе Виктора Черкесова, а также занимался программами международного сотрудничества в «ТНК-BP». В чем именно будут заключаться обязанности нового вице-губернатора - пока не уточняется.
